null
Форма входа

"Крякай, чёрт тебя возьми!" — Джейми Хайнеман.

Друзья сайта

Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5906
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Доказано или опровергнуто? » Выстрел ледяной пулей (Не из того стреляли!)
Выстрел ледяной пулей
UstasДата: Четверг, 19.03.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Начинающий
Статус: Offline
Эту легенду "разрушители" рассматривали дважды и положили на полку с обещанием никогда к ней не возвращаться. Считаю, что самая главная ошибка опыта была в том, что стрельбу производили из огнестрельного оружия и лед плавился высокой температурой пороховых газов. Все бы наверняка получилось, ели бы "разрушители" использовали "духовое" ружьё. Такое вот мое мнение, что легенда не проверена до конца!

mrluciferДата: Четверг, 19.03.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Начинающий
хочу тебе напомнить, что они изучали эту легенду по фильму, а там именно стреляли из огнестрельного оружия.
А если бы делали они воздушную, то я не сомневаюсь что пуля бы вылетела, но я сомневаюсь в её пробивной способности.

UstasДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:43 | Сообщение # 3
Начинающий
Ну, это какое ружьё. Но обычно "разрушители" даже опровергая легенду добиваются эффекта доступным способом. Речь ведь шла именно о том, что бы после убийства невозможно было определить чем. Так что коренное слово в эксперементе "ледяная пуля", а не ружье. А по силе выстрела ... взять хотя бы "легендарное" ружье из Шерлока Холмса, из которого стрелял полковник Моран... Кстати, в разделе "Эпизод Гид" можно прочитать дословно следующее описание легенды " Убийца может убить кого-либо, выстрелив пулей, сделанной изо льда, которая не оставит следа."

Добавлено (23.03.2009, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (mrlucifer)
пуля бы вылетела, но я сомневаюсь в её пробивной способности.

кстати, если взять например ружьё CAREER 707 9mm ULTRA, то на 200-300 метрах можно 20 мм фанеру пробить в щепки

Сообщение отредактировал Ustas - Четверг, 19.03.2009, 16:31

AsketДата: Пятница, 03.04.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Подмастерье
Ошибочное мнение.
Просто лед раскалывается на мельчайшие пылеобразные кусочки, которые эквивалентны микроснежинкам и создающим эффект пара.
Элементарно просто проверяется - свернутый в рулончик маленький кусочек бинтика (типа арматуры нитевой) вложен в формочку диаметром 17 мм и заморожен с водой... На несколько десятков метров (30-40) пробивает доску 30 мм без проблем.
Марля в ране - следы оказания первой помощи crazy
А вот еще идейка biggrin :
Ишо можно попробовать глаз у зайца выковырять, заморозить и им шмалять. Типа инчпектор подходит:
Вы кабана взяли?, Лицезия есть?
а Вы ему:
Нее, заяц мля какой-то бешеный бЁг, кабана не заметил и в него влупился! А ружжо у меня для понту.

Первоисточник

UstasДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:47 | Сообщение # 5
Начинающий
Просто лед раскалывается на мельчайшие пылеобразные кусочки

Вообще, в сюжете они пришли к выводу, что лёд разрушают пороховые газы. Если пулю выталкивает просто давление воздуха, то никуда она не развалится

свернутый в рулончик маленький кусочек бинтика (типа арматуры нитевой) вложен в формочку диаметром 17 мм и заморожен с водой

Вот видите, вариантов решения проблемы (что бы следов не осталось) много. Просто поленились наши дорогие "разрушители"

AsketДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Подмастерье
Ученые из университета штата Огайо, США, предложили новый способ прецизионной точечной сварки, сообщает NewScientist. Предполагается, что он сможет со временем заменить традиционные технологии «горячей» точечной контактной электросварки (электрозаклепки), использующиеся при производстве автомобилей.
Суть нового метода состоит в следующем: сформированные путем заморозки ледяные «пули» с помощью газовой пушки выстреливаются на металлическую пластину. Металл деформируется, становится пластичным и «приваривается» к другому листу металла в данной точке.
По мнению изобретателей, данный метод может использоваться и для формовки деталей – в этом случае ледяные пули «бомбардируют» лист металла, под которым находится шаблон. Производство практически безотходное, если не считать воду от растаявших ледяных пуль.
07.02.2005
Готовность американских шаттлов к планируемому в мае-июне возобновлению космических полетов проверяется при помощи ...канадского льда. Панели обшивки "челнока" "Дискавери", который первым должен отправиться на орбиту, подвергаются так называемому баллистическому тестированию. Они обстреливается ледяными "пулями" длиной 8 и диаметром 3 см, произведенными канадской компанией "Айс калчэ инкорпорэйтед" в Хэнсалле /провинция Онтарио/.
"Пули", имитирующие космические частицы, с которыми шаттлу придется столкнуться во время полета, выстреливаются из специальной пушки, обеспечивающей удар об обшивку со скоростью не менее 305 метров в секунду. Тестирование должно выявить слабые места в обшивке и помочь обезопасить космический корабль, сообщает ИТАР-ТАСС .
Как сообщил сотрудник лаборатории в Кливленде, где проводится эксперимент, Мэтт Мэлис, в США не удалось найти нужного льда для производства "космических частиц" в земных условиях. Между тем, согласно новым инструкциям НАСА, без баллистического тестирования, команда "на старт" к Международной космической станции шаттлу дана быть не может.
Для корректного проведения опыта необходим лед без воздушных пузырьков, не столь хрупкий, как естественный и гораздо более твердый, чем реальные космические частицы.
Как выяснилось, в наибольшей мере отвечает требованиям инженеров НАСА канадский лед. Кроме того, "Айс калчэ" может обеспечить быстрое изготовление этой продукции в больших объемах, необходимых американскому космическому ведомству.

Добавлено (06.04.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Вот неплохой материал для пули

UstasДата: Вторник, 07.04.2009, 16:58 | Сообщение # 7
Начинающий
СУПЕР!!! ASKET молодчина!!! 10+
Жаль, что я английский плохо знаю, а то бы пообщался с разрушителями на их родном. На "русские" письма они, к сожалению, не реагируют ...

ZoxanДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Студент
Да наверно не выстрелишь ледяной пулей ни из чего.Она же очень хрупкая.

http://www.justdoitteam.ucoz.ru - Все любители Counter Strike 1.6 заходите и регестрируйтесь

ZhnecДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Ученик
Полностью опровергнуто king

"Вот так я провожу выходные!!!" -Адам Севидж
"Пахнет наукой!!!"... -Адам Севидж

UstasДата: Среда, 20.05.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Начинающий
Quote (Zoxan)
Да наверно не выстрелишь ледяной пулей ни из чего.Она же очень хрупкая.

Quote (Zhnec)
Полностью опровергнуто

Во мне нравится! Профи! Аргументы СУПЕР!!! Вам обоим надо снимать своих "разрушителей". Каждая серия как раз секунд по 30 будет. 20 сек на легенду и 10 сек на "Думаю, что нельзя" "Ага. Опровергнуто"
Подвели итог ...блин

Сообщение отредактировал Ustas - Среда, 20.05.2009, 09:08

ZoxanДата: Среда, 20.05.2009, 13:34 | Сообщение # 11
Студент
Quote (Ustas)
Во мне нравится! Профи! Аргументы СУПЕР!!! Вам обоим надо снимать своих "разрушителей". Каждая серия как раз секунд по 30 будет. 20 сек на легенду и 10 сек на "Думаю, что нельзя" "Ага. Опровергнуто"
Подвели итог ...блин

Чем тебе аргумнт не нравится?онпа хрупрая и преврашяется в пар когда вылетает из ружья(это доказано)так что не нравится??????

http://www.justdoitteam.ucoz.ru - Все любители Counter Strike 1.6 заходите и регестрируйтесь

UstasДата: Четверг, 21.05.2009, 16:33 | Сообщение # 12
Начинающий
Quote (Zoxan)
Чем тебе аргумнт не нравится?онпа хрупрая и преврашяется в пар когда вылетает из ружья(это доказано)так что не нравится??????

"Купила баба мочало, начинай сначала..." Не нравится как раз тем, что Разрушители, подводя итог, сказали, что пуля превращается в пар из-за высокой температуры пороховых газов. Именно из-за этого этот пост и появился. Как вариант, я предложил исключить высокую температуру убрав пороховые газы и заменить их сжатым воздухом. Далее читаем сообщения поста. А вообще, почитайте про ружьё CAREER 707 9mm ULTRA в интернете ...
P.S. Легенду возможно опровергнуть полностью, только если исключить все возможные варианты. В данном случае Разрушитили в качестве вариантов брали только способы заморозки пуль и не учли возможность замены оружия

ZoxanДата: Четверг, 21.05.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Студент
НУ ХОРОШО ТОГДА ИМ ЭТО И СКАЖИ ПУСТЬ ПЕРЕПРОВЕРЯТ))

UstasДата: Пятница, 22.05.2009, 09:00 | Сообщение # 14
Начинающий
Quote (Zoxan)
НУ ХОРОШО ТОГДА ИМ ЭТО И СКАЖИ ПУСТЬ ПЕРЕПРОВЕРЯТ

У них русофобия... wacko Я уже на электронку письма отправлял biggrin

ZoxanДата: Пятница, 22.05.2009, 14:52 | Сообщение # 15
Студент
Может они просто по русски ни фига не понимают))

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Доказано или опровергнуто? » Выстрел ледяной пулей (Не из того стреляли!)
Страница 1 из 212»
Поиск: