можно ли поймать стрелу рукой - Форум
null
Форма входа

"Адам, полицейский говорит, что мы должны выпить больше" - Джейми Хайнеман.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5904
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Доказано или опровергнуто? » можно ли поймать стрелу рукой
можно ли поймать стрелу рукой
userkcДата: Вторник, 25.11.2008, 15:17 | Сообщение # 1
Начинающий
Статус: Offline
они сочли что это невозможно

есть ролик как это делают сами японцы
http://trinixy.ru/pics2/20070620/video/strela.flv

так что легенда подтверждена, это возможно.

TeoДата: Пятница, 28.11.2008, 07:12 | Сообщение # 2
Начинающий
Да я когда смотрел передачу сразу напрягся. Они в своем эксперименте не учли что рука хватающего стрелу не только сжимает пальцы но и движется вниз, на виде с японцами это видно, он сначала сбивает стрелу вниз, а потом хватает..

xelajДата: Суббота, 03.01.2009, 10:45 | Сообщение # 3
Ученик
это точно...а можно двигать рукой немного вслед за стрелой и вперёд, тем самым ещё сбавив скорости для стрелы...

CannibalДата: Вторник, 06.01.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Младший разрушитель
Это вполне реально, правда обычный человек вряд ли такое сможет повторить. biggrin

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

ZoxanДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:41 | Сообщение # 5
Студент
А мне кажется что пулю можно поймать только совершенно случайно

http://www.justdoitteam.ucoz.ru - Все любители Counter Strike 1.6 заходите и регестрируйтесь

ДжонДата: Вторник, 05.05.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Подмастерье
Конечно возможно, но только не отдаш без хирургического вмешательства!!!

Кто первый украл, тот и автор.

AsketДата: Вторник, 05.05.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Подмастерье
Из книжки Перельмана:
Во время империалистической войны, как сообщали газеты, с французским летчиком произошел совершенно необыкновенный случай. Летая на высоте двух километров, летчик заметил, что близ его лица движется какой-то мелкий предмет. Думая, что это насекомое, летчик проворно схватил его рукой. Представьте изумление летчика, когда оказалось, что он поймал… германскую боевую пулю!
Не правда ли, это напоминает россказни легендарного барона Мюнхгаузена, будто бы ловившего пушечные ядра руками?
А между тем в сообщении о летчике, поймавшем пулю, нет ничего невозможного.
Пуля ведь не все время движется со своей начальной скоростью 800 – 900 м в секунду. Из-за сопротивления воздуха она постепенно замедляет свой полет и к концу пути – на излете – делает всего метров 40 в секунду. А такую скорость развивает и самолет. Значит, легко может случиться, что пуля и самолет будут иметь одинаковую скорость; тогда по отношению к летчику пуля будет неподвижна или будет двигаться едва заметно. Ничего не будет стоить тогда схватить ее рукой, – особенно в перчатке, потому что пуля, движущаяся в воздухе, сильно разогревается.

ZoxanДата: Вторник, 05.05.2009, 20:12 | Сообщение # 8
Студент
А кто такой Перельман))?

http://www.justdoitteam.ucoz.ru - Все любители Counter Strike 1.6 заходите и регестрируйтесь

ZhnecДата: Четверг, 11.06.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Ученик
Я считаю, что можно поймать стрелу рукой, а Разрушители недоработали, а если они что и сделали, так это неправильно построили механизмы!!! angry

"Вот так я провожу выходные!!!" -Адам Севидж
"Пахнет наукой!!!"... -Адам Севидж

ZoxanДата: Четверг, 11.06.2009, 15:05 | Сообщение # 10
Студент
Quote (Zoxan)
А мне кажется что пулю можно поймать только совершенно случайно

Ой че это я написал Стрелу можно поймать только случайно(я так считаю)=)

sergey_privacyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:35 | Сообщение # 11
Начинающий
Если не ошибаюсь, в 5-м сезоне есть серия, где проверяли возможности ниндзя ловить стрелу, меч и ходить по воде. В качестве эталонного ниндзя был выбран какой то америкос, который в ширпотребовской школе преподает рукопашку. Я занимаюсь боевыми искусствами и сам ловлю или отбиваю ножи, кинутые в меня. У нас даже тренировка такая: встали в круг 5-6 человек, дается 3 ножа и надо его метнуть в случайного человека. Он должен сбить нож, а лучше поймать и метнуть обратно. Если ловить правильно, то нож не останавливается для последующего броска, а рука по дуге идет вниз и снизу производится метание. Скорость при этом не только не теряется, а увеличивается из-за центробежной силы. Иногда получается, что в тебя летит 2-3 ножа с разных сторон одновременно. В этом случае уклоняешься телом от одного ножа, второй отбиваешь левой рукой, а правой ловишь третий нож и кидаешь в противника. Когда пытались в передаче поймать стрелу, то учитывалась скорость сжимания ладони. Это абсолютно не верно. При ловле бьющей руки противника, ножа или стрелы, идет сбив ладонью предмета с траектории поражения. В процессе отклонения и успеваешь сжать ладонь. Но вектор и скорость движения предмета уже изменились. Хорошие мастера боевых искусств делают 10-12 ударов рукой-в секунду и голой рукой сшибают горлышки бутылок, чего не может сделать обычный человек даже мечом. Таких мастеров по миру несколько человек и уж они то точно смогут поймать стрелу.
Так же для эталонной скорости удара мечом бралась лучшая скорость удара членом команды. Тренированный человек за время, меньшее показанного в 3-5 раз может еще и вытащить меч из ножен. Так же определялась сила сжимания ладоней, путем выбирания максимальной из членов команды. Ни один из них не сможет стоять на одной руке, на одном пальце, подтянуться даже 100 раз. Как тут можно их рассматривать за эталон? Очень многие тренированные люди могут разбить силикатный кирпич ладонью, чего не сможет повторить ни один член команды. Вот таких людей и надо брать в качестве эталона для проверки ловли меча. И ладони у них будут потверже баллистического геля, и удар резче и сильнее. Так же меч бьет самым кончиком, где максимальная кинетическая энергия и угловая скорость. Наши казаки разрубали шашкой человека до седла. А у них механическая рука не смогла разрубить даже гель без единой кости. И ловили меч не за кончик с его нереальной скоростью и энергией, а руки вытягивались в сторону противника и меч ловился недалеко от гарды, где удар весьма слабый и медленный. Это простейшая физика с точками приложения силы и крутящим моментом.

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Доказано или опровергнуто? » можно ли поймать стрелу рукой
Страница 1 из 11
Поиск: