null
Форма входа

"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!" — Адам Севидж.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5905
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Broken, maloicot 
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Обсуждаем всё самое не вероятное
Обсуждаем всё самое не вероятное
kkorzakovДата: Четверг, 14.08.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Offline
wacko cry

Демон- это не дьявол, а просто ангел...

AsketДата: Четверг, 22.01.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Подмастерье
Cowgill W. Curious phenomenon in Venezuela // Scientific American, vol. 55, p. 389, 1886, 18 December.

Любопытное Явление в Венесуэлле
«Следующее краткое изложение недавнего странного метеорологического явления может быть интересно вашим читателям для включения в список электрических феноменов:
Ночью 24 октября нынешнего года [1886] семья из 9 человек, спавшая в хижине в нескольких лигах от Маракайбо [Винесуэлла], была разбужена громким жужжанием и ярким, ослепительным светом, который хорошо освещал внутренность помещения. Совершенно перепуганные и уверенные, что наступил конец света, жители бросились на колени и начали молиться. Но их молитва была почти сразу же прервана сильной рвотой и опухолями, расползающимися по верхним частям тела, особенно заметных на лицах и губах. Было замечено, что яркий свет не сопровождался ощущением тепла, хотя появились дым и необычный запах.
На следующее утро рвота утихла, опухоли сошли, оставляя на лице и теле большие чёрные пятна. Никакой особой боли не чувствовалось до девятого дня, когда кожа облезла и пятна превратились в гноящиеся язвы. Волосы на голове выпали с той стороны, которая была обращена к свечению, тело с этой стороны также пострадало больше, такое поражение получили все 9 человек.
Удивительным обстоятельством происшествия является то, что дом был не поврежден, все двери, и окна были тогда закрыты. После этого на строении нигде нельзя было заметить никаких следов молнии, и все пострадавшие едины в том, что не было взрыва, но лишь уже упомянутое громкое жужжание.
Другим курьёзным следствием происшествия является то, что деревья вокруг дома не показывали признаков повреждения до девятого дня, когда они внезапно увяли почти одновременно с появлением язв на телах жителей дома.
Это - возможно простое совпадение, но замечательно, что та же восприимчивость к электрическим воздействиям, через одинаковый период времени, наблюдалась как в животном так и растительном мире.
Я посетил пострадавших, которые теперь находятся в одном из госпиталей этого города; и хотя их вид поистине ужасен, остаётся надеяться что повреждения не окажутся летальными.

Уорнер Коугилл

Консульство США, Марокайбо, Венесуэла, 17 ноября 1886 г.»

Обращаю ваше внимание на то, что данная заметка абсолютно достоверна, так как в конце 19 века понятия не имели о лучевой болезни и её последствиях, даже само явление радиоактивности открыли только в 1896... Самое интересное, что данный случай практически игнорируется как официальной наукой, так и исследователями аномальных явлений. Иногда ссылки на эту заметку можно встретить в списке литературы работ по шаровой молнии, наряду со многими другими, вполне типичными наблюдениями. Складывается впечатление, что авторы просто не утруждают себя чтением старинных документов и добавляют ссылки на них "для солидности"... angry cry wacko

Добавлено (22.01.2009, 20:13)
---------------------------------------------
Оригинальный текст из журнала:

"Curious Phenomenon in Venezuela" in Scientific American, 55:389, 1886.

"The following brief account of a recent strange meteorological occurrence may be of interest to your readers as an addition to the list of electrical eccentricities:
During the night of the 24th of October last [1886], which was rainy and tempestuous, a family of nine persons, sleeping in a hut a few leagues from Maracaibo [Venezuela], were awakened by a loud humming noise and a vivid, dazzling light, which brilliantly illuminated the interior of the house.
The occupants, completely terror stricken, and believing, as they relate, that the end of the world had come, threw themselves on their knees and commenced to pray, but their devotions were almost immediately interrupted by violent vomitings, and extensive swellings commenced to appear in the upper part of their bodies, this being particularly noticeable about the face and lips.
It is to be noted that the brilliant light was not accompanied by a sensation of heat, although there was a smoky appearance and a peculiar smell. The next morning the swellings had subsided, leaving upon the face and body large black blotches. No special pain was felt until the ninth day, when the skin peeled off, and these blotches were transformed into virulent raw sores.
The hair of the head fell off upon the side which happened to be underneath when the phenomenon occurred, the same side of the body being, in all nine cases, the more seriously injured.
The remarkable part of the occurrence is that the house was uninjured, all the doors and windows being closed at the time.
No trace of lightning could afterward be observed in any part of the building, and all the sufferers unite in saying that there was no detonation, but only the loud humming already mentioned.
Another curious attendant circumstance is that the trees around the house showed no signs of injury until the ninth day, when they suddenly withered, almost simultaneously with the development of the sores upon the bodies of the occupants of the house.
This is perhaps a mere coincidence, but it is remarkable that the same susceptibility to electrical effects, with the same lapse of time, should be observed in both animal and vegetable organisms.
I have visited the sufferers, who are now in one of the hospitals of this city; and although their appearance is truly horrible, yet it is hoped that in no case will the injuries prove fatal."
Warner Cowgill, U.S. Consulate, Maracaibo, Venezuela
November 17, 1886.

cool

ZoxanДата: Вторник, 21.04.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Студент
Люди а я могу рассказать случай кот.со мной произошел.Я приехал к родственникам в деревню и вообщем надо было дойти до соседней деревни,срочно(машина сломалась)ну и мы с братом пошли туда,идем уже стемнело,ночь,и мы стали взбираться на какой то холм(мы не по дороге шли а прямо по прямой)и идем,идем холм то всего 20 метров а мы все идем,я спрашиваю ты ниче не замечаешь,он да,и мы че то испугались(ночь уже)и побежали и бежим хоп выбежали вдруг быстро и смотрим прямо перед нами кладбише...

http://www.justdoitteam.ucoz.ru - Все любители Counter Strike 1.6 заходите и регестрируйтесь

AsketДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:57 | Сообщение # 4
Подмастерье
Прямоходящая собака surprised
Дьявольская картина dry

Сообщение отредактировал Asket - Воскресенье, 26.04.2009, 01:11

ДжонДата: Пятница, 01.05.2009, 12:05 | Сообщение # 5
Подмастерье
sad

Кто первый украл, тот и автор.

дюхаДата: Вторник, 05.05.2009, 20:25 | Сообщение # 6
Студент
Я просто ничо не знаю и сказать мне нечего cool

Если вас загрызла совесть выбейте ей зубы!!!!!!

ДжонДата: Суббота, 23.05.2009, 19:00 | Сообщение # 7
Подмастерье
Quote (дюха)
Я просто ничо не знаю и сказать мне нечего

Ты даже не затруднился прочитать. А раз нечего сказать так молчи!!!

Кто первый украл, тот и автор.

ZorgДата: Вторник, 29.06.2010, 11:38 | Сообщение # 8
Студент
Даже не знал что быки как змеи.
Реагируют на движение, и зрение у них всего, два цвета различают.

Здесь могла быть ваша реклама

Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Обсуждаем всё самое не вероятное
Страница 1 из 11
Поиск: