null
Форма входа

"Крякай, чёрт тебя возьми!" — Джейми Хайнеман.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5905
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Broken 
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Легенда о зыбучих песках
Легенда о зыбучих песках
maloicotДата: Четверг, 22.05.2008, 02:52 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Offline
Как вы считаете, полностью проверен миф о зыбучих песках?
Мне кажется, что им надо ещё проверить легенду о опасности болота. smile

СанёкДата: Четверг, 22.05.2008, 11:56 | Сообщение # 2
Начинающий
Да я с тобой согласен, надо проверить как болото будет себя вести засосёт ли оно человека или нет.

maloicotДата: Среда, 28.05.2008, 08:38 | Сообщение # 3
Подмастерье
Некоторые мифы - просто бадяга.
И не заслуживают внимания.
smile

gringoДата: Пятница, 20.06.2008, 12:02 | Сообщение # 4
Ученик
Как вы считаете, полностью проверен миф о зыбучих песках

не хочу бросать тень на профессионализм разрушителей, но легенда о зыбучем песке проверялась очень безграмотно, "зыбучий песок образуется от смешивания песка и воды" - глупость, не знаю откуда они это взяли но это глупость, зыбучий песок, а если быть точнее плывун, образуется при сочитании нескольких факторов, первое это мелкие вкрапления песка, которые весят очень мало, второе это ветер, третье температура, низкий, позёмистый ветер несёт мелкие частички песка, они скапливаются в ямах образуя по виду нормальную песчанную поверхность, наступив в плывун можно провалиться сразу поколено, далее процесс пойдёт медленнее, тут конечно много легенд относительно того, что может засосать совсем, на самом деле полностью засасывает давольно редко, хотя есть упоминания, что в плывуны засасывало даже навьюченых верблюдов, но по моему это байки.

Лично я, не доверяю никакому буддизму
и вообще никакой философии или социальной системе, если они отвергают секс.

maloicotДата: Понедельник, 23.06.2008, 03:00 | Сообщение # 5
Подмастерье
В Африке живут лысые крысы. (в виде крысы, только лысой, точно не помню как их называют)
Они живут большими колониями, и прорывают огромные тунели, в поисках корней и воды.
Из за них бывают провалы.

gringoДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:48 | Сообщение # 6
Ученик
лысые крысы - крысы скинхеды это круто evil

Лично я, не доверяю никакому буддизму
и вообще никакой философии или социальной системе, если они отвергают секс.

GeorgeДата: Среда, 06.08.2008, 15:33 | Сообщение # 7
Младший разрушитель
Если смешать воду и песок, то получится зыбучий песок. Но он сильно затягивать не будет. Максимум вы провалитесь до поеса. Если это можно считать зыбучем песком, то разрушители были правы. prof prof

"Опасность моё второе имя!"-Адам Севидж

GlotДата: Четверг, 07.08.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Начинающий
Когда-то смотрел фильм 60-х, там двое в грузовике везли Нитроглицерин в бутылях. И памоиму они тогда увязли в зыбучих песках. Жаль не помню названия фильма.
Фильм - замечательный ! И легенда о зыбучих песках cry

Причиняю добро, наношу пользу..

GeorgeДата: Четверг, 07.08.2008, 20:03 | Сообщение # 9
Младший разрушитель
А какой фильм?

"Опасность моё второе имя!"-Адам Севидж

GlotДата: Пятница, 08.08.2008, 17:20 | Сообщение # 10
Начинающий
Про фильм! Сам себе искал и нашел!!! Урррааа...;))))
Называется - "Плата за страх". 1953 год.
Вот сдесь можно скачать Осликом - http://www.friends-forum.com/modules.php?name=Movie_News&file=preview&id=6441

А вот туд нашел торрент - http://kaztorka.kz/index.php?page=torrent-details&id=b5bfd2244aa15e2b798b6e5fcd7193f27a1587d0
---
О фильме: Одна из самых знаменитых приключенческих картин в истории кино, крупный коммерческий успех Анри-Жоржа Клузо (1907-1977). Фильм принес международную славу молодому Иву Монтану (1921-1991) и подтвердил престиж Шарля Ванеля (1892-1989).
Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся за самоубийственную работу. За плату в 1000 долларов нужно доставить 2 грузовика, груженных нитроглицерином, на нефтяные скважины, расположенные на расстоянии 300 миль от города. Там нитроглицерин полезен - его используют при тушении пожаров, но в пути он смертельно опасен. Ведь это мощнейшая взрывчатка и малейший толчок, неосторожное движение руля или резкий удар по тормозам - и всё исчезнет в пламени... А дорога - как в российской глубинке. Вероятность добраться до пункта назначения минимальна, но деньги нужны позарез, это пропуск на родину, а другой работы не предвидится...
Гран При Каннского МКФ и спецпремия актеру (Ванель). "Золотой Медведь" на МКФ в Западном Берлине и премия BAFTA Британской киноакадемии - лучший фильм года.
---

Пойду регистрится...! wink

Добавлено (08.08.2008, 17:20)
---------------------------------------------
2: maloicot Дата: Понедельник, 23.06.2008, 03:00

Quote (maloicot)
В Африке живут лысые крысы. (в виде крысы, только лысой, точно не помню как их называют)
Они живут большими колониями, и прорывают огромные тунели, в поисках корней и воды.

Вообщето - это сурикаты! Вивьеровые.

Исходник - http://animal.discovery.com/fansites/meerkat/meerkat.html

Дополнение - http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=18419
Забавные зверьки! biggrin

Причиняю добро, наношу пользу..

Robert-YДата: Среда, 13.08.2008, 15:11 | Сообщение # 11
Студент
Quote (gringo)
не хочу бросать тень на профессионализм разрушителей, но легенда о зыбучем песке проверялась очень безграмотно, "зыбучий песок образуется от смешивания песка и воды" - глупость, не знаю откуда они это взяли но это глупость, зыбучий песок, а если быть точнее плывун, образуется при сочитании нескольких факторов, первое это мелкие вкрапления песка, которые весят очень мало, второе это ветер, третье температура, низкий, позёмистый ветер несёт мелкие частички песка, они скапливаются в ямах образуя по виду нормальную песчанную поверхность, наступив в плывун можно провалиться сразу поколено, далее процесс пойдёт медленнее, тут конечно много легенд относительно того, что может засосать совсем, на самом деле полностью засасывает давольно редко, хотя есть упоминания, что в плывуны засасывало даже навьюченых верблюдов, но по моему это байки.

Полностью согласен с тобой!

kkorzakovДата: Среда, 13.08.2008, 16:14 | Сообщение # 12
Подмастерье
Я тоже свами согласен . Не уверен я в этом мифе wink wink

Демон- это не дьявол, а просто ангел...

BrokenДата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:37 | Сообщение # 13
Студент
Quote (gringo)
легенда о зыбучем песке проверялась очень безграмотно, "зыбучий песок образуется от смешивания песка и воды" - глупость, не знаю откуда они это взяли но это глупость, зыбучий песок, а если быть точнее плывун, образуется при сочитании нескольких факторов, первое это мелкие вкрапления песка, которые весят очень мало, второе это ветер, третье температура, низкий, позёмистый ветер несёт мелкие частички песка, они скапливаются в ямах образуя по виду нормальную песчанную поверхность

Сам придумал?? huh .

Quote (George)
Если смешать воду и песок, то получится зыбучий песок. Но он сильно затягивать не будет. Максимум вы провалитесь до поеса. Если это можно считать зыбучем песком, то разрушители были правы.

Никаких ЕСЛИ.

Читаем.
Зыбучий песок — пески, перенасыщенные воздухом (газом или горячими парами, в пустыне), влагой восходящих источников и способные вследствие этого засасывать вглубь попадающие на них предметы, животных и человека; разнообразны по своей природе, но всегда лишены мелкозёмистой примеси. Благодаря испарине или тонкой плёнке воды, обволакивающей песчинки, сцепление между ними незначительно мало. Так же, как и в жидкости, погружение инородного тела продолжается до тех пор, пока вес вытесненного им песка не будет равен весу самого тела.
Зыбучие пески располагаются по берегам морей, озёр и рек (где обычно распространены восходящие источники), но могут иметь место и вдали от берегов, как на равнинах, так и в горах; в пустынях.

Источник - Wiki

В отличие от вас, разрушители сначала хотя бы узнали что же такое зыбучие пески. Не зря они Разрушители легенд cool . Просто воссоздать все условия для песков тяжело, а они делали всего лишь в небольшой бочке. По-настоящему с этим справится только матушка природа.

Юзайте гугли и будет вам Щастье! www.google.ru

kkorzakovДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:36 | Сообщение # 14
Подмастерье
Broken, Чувак ты реально прав.!!!!!!!!!!!!

Демон- это не дьявол, а просто ангел...

sergey_privacyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Начинающий
В одной из серий "выжить любой ценой" Беар Гриллз наглядно показал, что такое зыбучие пески и насколько они опасны. То, что человека и тем более животное, может утонуть в них, абсолютно не миф.

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Легенда о зыбучих песках
Страница 1 из 212»
Поиск: