null
Форма входа

"Это веселье когда-нибудь закончится? - Джейми Хайнеман.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5905
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Broken 
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Расщепление стрелы (Одна из самых спорных легенд)
Расщепление стрелы
AsketДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Offline
Мастерство японских стрелков из лука

CannibalДата: Понедельник, 09.02.2009, 04:11 | Сообщение # 2
Младший разрушитель
Чессо слово мне так лень на ссылку кликать (+ко всему с моей то скоростью) Так что ты бы луче описал что там и всем было бы проще...

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

AsketДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:00 | Сообщение # 3
Подмастерье
Демонстрируется, помимо прочего, точное попадание одной стрелой из углепластика в центр другой, уже воткнутой в мишень трубчатой углепластиковой стрелы. Диаметр отверстия в трубчатом древке точно соответствует наружному диаметру второй стрелы. На замедленной съемке видно, что попадание идеальное, не упираясь наконечником в край трубки, вторая стрела с ходу, строго по прямой, полностью погружается внутрь первой, срезав в конце погружения о края трубки хвостовое оперение. Конечно , при таких условиях никакого расщепления быть не может, но в ролике на такую возможность явно намекают, даже вставили фрагмент из фильма о Робин Гуде.
Теперь представим, что стрелы сделаны из бамбука, и имеют одинаковый диаметр, будет ли в данном случае расщепление?
Робин Гуд, конечно, не мог пользоваться стрелами из бамбука, но откуда мы знаем, что эта легенда вообще появилась именно в Англии. Может некто завез эту байку откуда-то из Азии, а позже ее переделали под местного героя..?

CannibalДата: Вторник, 10.02.2009, 01:24 | Сообщение # 4
Младший разрушитель
Ну в разрушителях они проверяли это. Они говорили что мы разрушили легенду. Но может быть один на тысячу выстрелов который расщепит стрелу от оперения до наконечника. А бамбук они расщепили сразу.

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

AsketДата: Вторник, 10.02.2009, 07:26 | Сообщение # 5
Подмастерье
Форум лучников - очень рекомендую почитать

maxДата: Четверг, 12.02.2009, 21:23 | Сообщение # 6
Ученик
Я думаю можно расщипить, тока желательно стрелять из арбалета и с оптикой.

Лучше поздно, чем никогда.

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Расщепление стрелы (Одна из самых спорных легенд)
Страница 1 из 11
Поиск: