null
Форма входа

"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!" — Адам Севидж.

Друзья сайта

Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5906
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Broken 
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » киномифы
киномифы
xelajДата: Вторник, 06.01.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Ученик
Статус: Offline
часто в детективных сериалах со снимка, например банкоматского, с помощью программы улучшают качество до такой степени, что в отражении зрачка поодаль стоящего человека могут различить и прочитать текст на татуировке рядом стоящего человека.
возможно ли такое

CannibalДата: Вторник, 06.01.2009, 19:10 | Сообщение # 2
Младший разрушитель
Вряд ли, хотя сейчас быть может возможно с развитием нынешних технологий HD качество например. Но я думаю на банкоматах например вряд ли такую ка biggrin меру поставят

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

xelajДата: Среда, 07.01.2009, 08:27 | Сообщение # 3
Ученик
даже со 100 мегапикселями наврядле такое возможно, не то что 640-480 как стандартные встроенные камеры...а в фильмах они постоянно что то высматривают на подобных фотках, по сути из 1 пикселя они могут целый текст прочитать...

CannibalДата: Четверг, 08.01.2009, 00:19 | Сообщение # 4
Младший разрушитель
Согласен. Те камеры которые там стоят лишь для того чтоб определить личность злоумышленника, а не для того что б видеть в отражении его глаза номер авто на котором он приехал. wink

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

Buster007busteRДата: Пятница, 23.01.2009, 20:34 | Сообщение # 5
Начинающий
Нет конечно , кстати если ктото хочет посмотреть на себя с космоса , со спутника , так чтобы машины были хорошо видны и здания , люди . У меня есть такая прога , прикона , на белый дом посмотрел . Если комуто ссылка нужна могу дать. biggrin cool

Я отвергаю ващу реальность и заменяю её своей

xelajДата: Пятница, 23.01.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Ученик
такая программа у меня уже давно имеется, но мой город очень низкого качества. что даже дом невозможно различить

CannibalДата: Суббота, 24.01.2009, 01:47 | Сообщение # 7
Младший разрушитель
Люди люди не в тему сообщения angry

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

AsketДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Подмастерье
Вообще, в фильмах возможности подобных методов сильно преувиличивают, конечно, но кое-что сделать возможно...
Суть увеличения разрешения изображения ДВИЖУЩЕГОСЯ объекта на ВИДЕОЗАПИСИ (а не просто отдельной фотографии) в том, что фрагмент изображения уместившийся в первом кадре на одном пикселе матрицы, в следующем попадает на два, или даже четыре соседних. Соответствующим образом обработав несколько десятков кадров можно существенно увеличить разрешение предмета, но опять же, тут есть предел определяемый качеством матрицы, насколько она "шумит" sad
А с надписями, особенно если это не просто какой-то случайный номер, а осмысленныый текст, все попроще. Буквы ведь имеют заранее известную форму, и даже если на изображении мы видим просто некие пятнышки вместо букв, к ним поочередно подставляют наиболее похожие по форме буквы пока не начнут получаться осмысленные слова, а дальше уж по смыслу добивают. Это уже ближе к работе обычных программ для распознавания текста... cool

CannibalДата: Вторник, 10.02.2009, 01:27 | Сообщение # 9
Младший разрушитель
Нда и всё же как факт к таким методам почему не прибегают в большинстве своём!

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

AsketДата: Вторник, 10.02.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Подмастерье
Естественно, с обычной камеры наблюдения или фотика-мыльницы много не вытянуть, как вещественное доказательство такие доработанные картинки использовать проблематично, ведь доля погрешности и "фантазии" в них всегда присутствует. Так что, в основном, для "внутреннего использования" и в "особых случаях"... Да и, в отличие от кино, из таких картинок редко можно извлечь нечто реально полезное для следствия cool

xelajДата: Вторник, 10.02.2009, 20:46 | Сообщение # 11
Ученик
я того же мнения...а вот ещё один киномиф, когда кто либо перемахивает через пропасть буквально держась за леску. И дело не в том что эта "леска" порвется, а в том, что способен ли человек удержать в руках такую леску плюс, как часто бывает, ещё и вес подруги. Не оторвутся ли пальцы...

Сообщение отредактировал xelaj - Вторник, 10.02.2009, 20:52

AsketДата: Среда, 11.02.2009, 22:30 | Сообщение # 12
Подмастерье
Секреты, эффекты и приемы киносъемки batman devil killed
Про пальцы тут нет, но весьма познавательно thumb

maxДата: Четверг, 12.02.2009, 20:13 | Сообщение # 13
Ученик
Конечно вранье!! Вы тока подумайте, как можно различить
надпись из зрачка, владельца которого сфоткали или сняли на неизвестно каком расстоянии!! Это может и будет возможно, но к сожалению, в будущем.

Лучше поздно, чем никогда.

xelajДата: Четверг, 12.02.2009, 23:10 | Сообщение # 14
Ученик
для этого нужно несколько гигапикселей и фокусное расстояние от нуля до бесконечности

BrokenДата: Пятница, 13.02.2009, 07:31 | Сообщение # 15
Студент
Quote (xelaj)
фокусное расстояние от нуля до бесконечности

Это не возможно из определения фокуса.

Если же ты имел ввиду возможность снимать все предметы четко независимо от их расстояния, то это возможно уже давно. Ибо объективы большинства современных камер сфокусированы на "бесконечность", а фокусным расстоянием объектива в данном случае является расстояние от матрицы до центра системы линз объектива, когда он сфокусирован на бесконечность. Для еще большей наводки резкости применяется автофокус (все наверное слышали про TTL), но там само собой можно выделить резко (более резко по сравнению с другими) предмет только на определенном расстоянии.

Юзайте гугли и будет вам Щастье! www.google.ru

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » киномифы
Страница 1 из 212»
Поиск: