null
Форма входа

"Крякай, чёрт тебя возьми!" — Джейми Хайнеман.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5905
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Broken 
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом
что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом
AsketДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Подмастерье
Статус: Offline
В поисках приключений главную роль играет не голова... cool

CannibalДата: Понедельник, 09.02.2009, 04:06 | Сообщение # 17
Младший разрушитель
Ндааа что творится и всему виной ломы. Я даже уже догадываюсь почему адронный коллайдер сломался))))

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

AsketДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:56 | Сообщение # 18
Подмастерье
Кто знает, кто знает...
Вот например печальная история гибели последнего корабля "Буран" при обрушении ангара в 2002 году:
...При расследовании существовала версия, закамуфлированная в обтекаемую фразу: «вниз могла упасть часть тяжелых предметов, при помощи которых велся ремонт».
«Буран» стоял в ангаре - вместе с элементами ракеты-носителя «Энергия» - топливные баки, три здоровенных цилиндра. Целый город под названием монтажно-испытательный корпус, или площадка 112. Высота помещения – 80 метров. Снаружи - многоэтажный дом, почти небоскреб...
Только в авиации и космонавтике инструменты были наперечет. Дали тебе ключ «девять на четырнадцать» - вернешь. Отвертку – предъявишь, под роспись. Открутил-закрутил, сдал работу. Расписался. Потому как инструмент забывать нельзя – на высоте попадет в лопасти турбины, рухнет самолет. Пробьет обшивку – разгерметизирует «изделие». И повсюду ходишь в тапочках.Упаси Боже что-то поцарапать, или подковкой сапога искру выбить.
Лом под роспись не выдавали. Никогда. Зато все работы строго контролировали. Один работяга – два начальника, по советской традиции.
Обрушилась она 12 мая 2002 года в 9 часов 40 минут, перед этим непрерывно шли дожди. Сколько воды осталось на крыше! Комплекс был сдан в 1967 году к 50-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, что привело к увеличению толщины цементной стяжки крыши МИКа свыше проектной, а вместо минерало-ватного утеплителя был засыпан керамзит. Керамзит, напомним, хорошо вбирает влагу...
На крыше - семь казахов и белорус, нанятые фирмой «Сервис-Вест». Начальников на крыше не было, потому что воскресенье и другие времена, их потом ФСБ искало – в Москве. Такой вот «сервис»...
Рабочие проводили кровельные работы. Зная, что крыша не ремонтировалась давно, навалили на нее в одном месте 10 тонн изопласта и демонтированные элементы старой кровли. Каким надо быть придурком, чтобы пробить бетонную крышу! Не задавайте вопрос, почему ракета с «Бураном» стояла в ангаре. Потому. Что делает лом? Целенаправленно попадает в топливный бак. В баке – избыточное давление, туда закачивали воздух, чтобы избежать деформации баков. Что делает бак? Разрывается и повреждает металлоконструкции ангара. Давление в баке – чуть выше атмосферного, вышел пук, а не бомба, но в сумме с остальными факторами этого хватило...
Рухнули три секции крыши из пяти, и немного стеновые панели, но здание в целом устояло, а не сложилось по принципу домино (хотя один пролет крыши, действительно, утащил за собой остальные).

Добавлено (09.02.2009, 17:56)
---------------------------------------------
А вот еще одна, не менее печальная история:
...Рассказал шеф, реальная история.
Когда-то он работал с какими-то нефтяниками или газовщиками. Короче, ситуация. Иностранные партнеры подогнали некое оборудование стоимостью 16 миллионов долларов. Эта штука должна залезать внутрь трубопровода и гонять там внутри, проверяя его состояние и накладывая на карту схему расположения труб (говорят, у нас в России никто и не знает, где конкретно проходят некоторые трубопроводы).
Но иноземные умники не учли российского менталитета. За много километров прибор ждали на выходе из трубы. Не дождались.
За несколько месяцев до этого рабочие чинили дырку в трубопроводе. И залатали ее очень просто - воткнули в нее лом и намертво заварили. А фигли - газ ведь не заметит такого препятствия!
Двигающееся на большой скорости иностранное чудовище за 16 миллионов баксов просто не смогло ничего противопоставить русскому лому...

GeorgeДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:02 | Сообщение # 19
Младший разрушитель
Даа...

"Опасность моё второе имя!"-Адам Севидж

CannibalДата: Вторник, 10.02.2009, 01:46 | Сообщение # 20
Младший разрушитель
Даа... Другого просто ни чего не могу сказать biggrin

Viva Zapatas
Viva Chiapas
Viva Mexico
Viva La Revolucion

GeorgeДата: Вторник, 10.02.2009, 12:29 | Сообщение # 21
Младший разрушитель
Нет у Asket подпись хорошая...

Сообщение отредактировал George - Вторник, 10.02.2009, 12:29

AsketДата: Вторник, 10.02.2009, 17:04 | Сообщение # 22
Подмастерье
Ну раз уж так понравилось, вот еще одна неплохая на мой взгляд:

«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.»

Др. Йозеф Геббельс

Уж не сочтите за пропаганду фашизма...

Сообщение отредактировал Asket - Вторник, 10.02.2009, 17:05

GeorgeДата: Среда, 11.02.2009, 20:59 | Сообщение # 23
Младший разрушитель
Класс, ты просто молодец! Откуда ты их берёшь?

AsketДата: Среда, 11.02.2009, 21:12 | Сообщение # 24
Подмастерье
Собираю, из интернета, из книжек, часто с чужих подписей на разных форумах, где умные люди бывают cool

GeorgeДата: Четверг, 12.02.2009, 15:21 | Сообщение # 25
Младший разрушитель
Да, это здорово! Я их читаю, а о сохранение как-то не думал! biggrin

AsketДата: Четверг, 12.02.2009, 17:27 | Сообщение # 26
Подмастерье
Однако же, вернемся к нашим ломам...
...1994 год. При ремонте фасадов рязанского драмтеатра понадобилось установить под карниз рымболты для оттяга. Фасдад же тот смотрит на спину памятника Циолковскому ,под ним тротуар с дорожкой по которой бандюки ездят на стрелки в кафе "Театральное", люди местные ходят. Короче - центр. Стену толщиной 1м из мокрого силиката сверлили простой дрелью сверлом длинной 0,9м, а оставшиеся см вышибали заточенной арматурой. Сверловка шла под самой крышей (высота 12м), внутри здания, а у театра весьма сложная внутренняя планировка. И вот друг мой Кузя занялся сверловкой. Две дыры он сделал , третья чё то никак не пробьётся. Тыкал он ломиком ,тыкал - никак. Ну он ,как нормальный пацан ,берёт кувалду и по ломику ,значит ,долбает. А ломик-то сквозь стену и улетает, причём не теряя энергию на трение о стенки отверстия.В дырке - луч света , а Кузя бежит на улицу ,вооброжая разные варианты. Обежав театр , он нашёл лом воткнувшимся в асфальт посреди дороги. Выдирал его ,как Илья Муромец...
Мораль - даже при работе ломом в помещении страхуй инструмент! prof

Сообщение отредактировал Asket - Четверг, 12.02.2009, 17:31

AsketДата: Четверг, 12.02.2009, 23:01 | Сообщение # 27
Подмастерье
...Ехали с другом на ПАЗике, он за рулем, я в салоне.
Дорога "улучшаная гравийка" (Кобах знает какие дороги в Якутии летом).
Очень много луж не глубокие - 10-20 см. Дождь недавно прошел.
Что мне друг сказал, я не раслышал, пересел на сидинение рядом и только хотел переспросить, УДАР!
Что рядом мелькает, бьет по потолку автобуса, и вертикально исчезает в сидении.....
Слышим под автобусом стук как будто палкой по забору... Остановились.
В салоне ничего постороннего нет. Но зато когда заглянули под автобус обнаружили большой лом застрявший кончиком в полу.
Лом выдернули. Он был хитро изогнут с одного конца, напоминал растянутую неправильную спираль. Как говорят похож на букву "Зю"
Скорее всего этот лом был в луже. Автобус наехал на него, он сыграл вверх, воткнулся в пол и автобус насадил себя на него. Лом пробил пол, сидение на котором я только что сидел, ударился в потолок а потом упал назад......
Вот так.
Может и бестолково рассказал, но так и было.
Такая вот история...

РазрушительМаксДата: Суббота, 07.03.2009, 20:56 | Сообщение # 28
Начинающий
Действительно лом в руках суашедшей "гориллы" не хуже гранаты у мартышки. Я сам стал свидетелем того как озверевший мужик размахивая ломом в районе гаражей всадил его в капот "шестерки" cry wacko

AsketДата: Вторник, 10.03.2009, 21:18 | Сообщение # 29
Подмастерье
...Исполкомовская комиссия, приемка новых объектов, жилой дом, район Крайнего Севера. Запись в протоколе приемки: "...В санузле кв.N36 зафиксирована труба неизвестного назначения, не предусмотренная проектом. Труба соединяет заднюю стену и пол. Облицовочные работы вокруг трубы, включая косые прирезы, выполнены в полном объеме. При инспекции представителем горводоканала выявлено, что труба представляет собой прислоненный к стене лом, забытый бригадой каменщиков..." biggrin

Добавлено (10.03.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу ( экспериментальная проверка ), фрагменты этого текста часто всплывают в соответствующей теме на различных форумах, но первоисточник этой поучительной истории именно здесь, рекомендую всем ознакомиться и принять к сведению... wink

dj_nakiДата: Вторник, 10.03.2009, 21:50 | Сообщение # 30
Студент
дааааа biggrin

"У меня бровь на месте?" - Адам Севидж.

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом
Страница 2 из 3«123»
Поиск: