Почему слоны боятся мышей? - Форум
null
Форма входа

"Мне всегда нравится видеть как Адам страдает" - Джейми Хайнеман.

Друзья сайта
Фан-Сайт о Мультсериале СимпсоныФан - Сайт Сериала Клиника [SCRUBS]
Код на наш баннер:  
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из Разрушителей вам больше нравится?
Всего ответов: 5904
null
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Broken 
Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Почему слоны боятся мышей?
Почему слоны боятся мышей?
BrokenДата: Среда, 01.10.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Студент
Статус: Offline
Все мы знаем, что Разрушители подтвердили миф о том, что слоны боятся мышей. Но вот тут написано совсем наоборот, и причем очень убедительно. Заметьте, что среди других ответов есть и верные (например "А как бы Вы относились к тварям, которые по ночам грызли бы Ваши пальцы ног?"), но не их ответ был признан сотрудниками mail.ru лучшим, а красноречивый ответ этой девицы.

Есть очень много мнений, почему слоны боятся мышей. Вот некоторые из них, с моими комментариями:
- Мыши могут прогрызать мягкую кожу на ступнях слонов, между ногтями и самой ступней. То что их ступни нежные - это проверенный факт. Никто не захочет, чтобы у них под ногтями ковырялись. Не зря ведь мыши - грызунами называются.
- Слон может вдохнуть мышь хоботом и задохнуться. Это ж надо так сильно и резко вдохнуть, чтобы мышка прошла по всему хоботу к легким! Слон что, пылесос чтоли? К тому же он может "выплюнуть" ее как он делает с водой когда моется. И конечно же слоны могут дышать ртом.
- Слоны не боятся мышей, а останавливаются перед ними как бы прислушиваясь, т.к. мыши тоже как и слоны издают инфразвук (источник). Для создания инфразвука надо иметь офигенные по размеру голосовые связки (например, как у слона). Если мышь и может издавать неслышимый человеку звук, то это будет ультразвук, а не инфразвук.
- Слон боится любой новой обстановки, любой незнакомый предмет. В принципе вполне вероятно, что они останавливаются перед чем-то "маленьким шевелющимся", но живя в лесу и видя мышей каждый день, неужели они так и будут "незнакомым предметом"? Да и вообще слоны признаны доверчивыми существами и не заметно, чтоб шарахались по каждому поводу.
- Ну и конечно же версия большинства - Слоны не боятся мышей. Такие огромные существа их даже и не замечают. Это все выдумки людей. Я думаю все смотрели выпуск разрушителей и отлично видели, что замечают.

Делаем выводы: слоны все таки боятся мышей. А otvet.mail.ru - это система ошибочных ответов, вводящих людей в заблуждение. Какой ответ понравится модератору, такой и будет верный.

Юзайте гугли и будет вам Щастье! www.google.ru

РазрушительМаксДата: Суббота, 07.03.2009, 20:38 | Сообщение # 2
Начинающий
Может слоны боятся не мышей а крыс? Допустим стадо слонов проходило мимо мертвого слона которого ели крысы. Сыграл психологический фактор.

dj_nakiДата: Вторник, 10.03.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Студент
я смотрел этот эпизод из разрушителей. слоны действительно боятся мышей, они это доказали biggrin

"У меня бровь на месте?" - Адам Севидж.

Re_ZДата: Среда, 29.04.2009, 11:05 | Сообщение # 4
Ученик
кстати про ответы, если я правильно помню, там человек задающий вопрос сам может выбрать лучший ответ, в противном случаи вопрос отправляется на голосование.
про слонов я тоже где-то слышал, что мышь может повредить нежную кожу ступней слона

AsketДата: Среда, 29.04.2009, 23:40 | Сообщение # 5
Подмастерье
Может, когда слон спит, но почему они его пугают? Человека во сне комары тоже хорошо могут покушать, но днем ведь мы от них не бегаем, а убиваем... Почему, если мыши слона так достают, он их не топчет, заметив? smile

Форум » Выпуски Разрушителей Легенд » Легенды » Почему слоны боятся мышей?
Страница 1 из 11
Поиск: